Ученые узнали, как влияют на жизнь человека ежедневные удовольствия

0

Специалисты из Британии провели несколько исследований, которые помогли определить, как ежедневные удовольствия и привычки, такие как алкоголь и курение, влияют на человека.

Интересно, что список ежедневных удовольствий состоит в большей степени из вредных привычек. Ученые смогли определить, что некоторые мелочи сильно влияют на организм людей, забирая много лет из нашей жизни. Например, если человек употребляет около двадцати сигарет в сутки, то его жизнь сокращается на семь лет, другими словами, каждая сигарета забирает пятнадцать минут из нашей жизни.

Два часа телевизора в день отрезает один год жизни, то же самое можно сказать и об употреблении сосисок. Три бокала вина в день сокращают жизнь мужчины на четыре месяца, женщины – на шестнадцать месяцев.

Но такие привычки, как занятие спортом, наоборот продлевают жизнь людей. Даже двадцати минутная зарядка помогает прибавить около двух лет. Полезен и кофе, его можно выпивать по три чашки ежедневно.

При этом авторы работы говорят о том, что хорошими привычками и удовольствиями нельзя перекрыть вред, который мы наносим плохими привычками.

Комментарии закрыты