Чистка лица — профессиональный уход за кожей во время и после процедуры

0

Правильная чистка лица имеет решающее значение для ухода за кожей. Такая чистка удаляет старые клетки кожи, грязь, пыль и макияж. Кроме того, чистка лица улучшает кровообращение и подготавливает кожу к дальнейшим процедурам по уходу за кожей.

Глубокая профессиональная чистка лица – это не что иное, как отшелушивание омертвевшего рогового слоя и удаление бактерий, грязи и кожного жира с кожи. Специалисты https://evamed.ru/ рекомендуют регулярно очищать кожу лица, шеи и зоны декольте и не забывать правильно защищать кожу и ухаживать за ней.

Профессиональные очищающие процедуры для лица

Чистка лица – это не ежедневная процедура. Она представляет собой глубокое вмешательство в кожу и должна проводиться аккуратно, чтобы не привести к покраснению и чрезмерной стираемости эпидермиса. Чистка лица должна проводиться в хорошем салоне красоты проверенным косметологом.

Чистка лица может сопровождаться массажем, который стимулирует микроциркуляцию в коже и облегчает впитывание очищающих веществ. Очищающий массаж следует выполнять, прежде всего, вокруг носа и подбородка, где расположены железы, вырабатывающие больше всего кожного жира.

Профессиональная чистка лица в салоне красоты предполагает расщепление межклеточного связующего вещества в роговом слое. Это делается с помощью различных отшелушивающих веществ, таких как фруктовые кислоты AHA (молочная, винная, гликолевая, лимонная и яблочная кислоты) или салициловая кислота. Помимо того, что эпидермис отшелушивается, хорошо обеспечить его противовоспалительными и питательными веществами во время процедуры.

Очищение лица фруктовыми кислотами

Очищение лица фруктовыми кислотами – достаточно щадящая процедура, также подходящая для чувствительной кожи и кожи, склонной к акне. Такой пилинг отшелушивает и очищает эпидермис, также он оказывает противовоспалительное действие. В результате кожа вновь обретает сияние и эластичность. Фруктовые кислоты в низких концентрациях доступны для самостоятельного использования в домашних условиях. Однако более высокие концентрации требуют визита к дерматологу или косметологу.

Ионофрез

Профессиональная чистка лица также включает в себя ионофрез, т.е. процедуру, которая использует электрическое поле и вводит целебные ионы под кожу. Ионофрез сужает расширенные капилляры, удаляет прыщи и рубцы. Также улучшает тонус кожи.

Кавитационный пилинг

Кавитационный пилинг – это очищение лица с применением ультразвука. Глубоко очищает поры, что облегчает проникновение питательных веществ в эпидермис и улучшает оксигенацию. Кавитация отшелушивает омертвевшие клетки кожи, помогает лечить акне и укрепляет кожу. После процедуры кожа немного светлеет и подтягивается.

Дермабразия

Механическая дермабразия является сильнейшим методом очищения и отшелушивания эпидермиса. Наружный слой эпидермиса механически истирается, чтобы стимулировать выработку новых клеток и увеличить усвоение питательных веществ. Благодаря этому можно избавиться, например, от шрамов от угревой сыпи и морщин. Лазерная чистка лица также доступна в кабинетах.

Уход за кожей после очистительных процедур

Уход за кожей после процедуры профессионального очищения должен быть подробно описан косметологом, проводящим процедуру. После процедуры чистки лица рекомендуется в течение примерно четырех недель (в зависимости от глубины используемой процедуры):

  • избегать солнца
  • избегать слишком высоких и слишком низких температур – сауны или мороза
  • использовать кремы с высокими UVA и UVB фильтрами
  • умываться настоем ромашки
  • избегать сильнодействующих косметических средств

После выздоровления и заживления возможных раздражений кожа обновляется, очищается и регенерируется. Морщины должны разгладиться, а цвет лица осветлиться.

Комментарии закрыты