Учёные назвали способ устранения последствий приема алкоголя

0

Специалисты из Великобритании вместе со своими коллегами из Австралии определили, что систематические физические нагрузки помогают уменьшить вредное воздействие спиртных напитков на организм человека.

Исследования показали, что те взрослые люди, которые любят употреблять алкоголь, но при этом как минимум час в день занимаются физическими нагрузками, довольно сильно снижают шансы своей смерти. Риски смерти у таких респондентов были такими же, как у тех участников, которые не пили вообще.

Авторы работы заявляют, что отрицательное влияние на организм человека алкоголя выражается, к примеру, в повышенном выделении гормонов, воспалении клеток, это все можно устранить спортом.

Данный эксперимент уже не в первый раз доказывает тот факт, что человеку просто необходимо уделять особое внимание физическим нагрузкам и заниматься спортом регулярно. Даже если люди ведут не совсем здоровый образ жизни, любят выпить спиртного, то именно физическая деятельность станет лучшим лекарством и профилактикой разнообразных заболеваний, куда входит и онкология, уверяют специалисты.

Комментарии закрыты