Стереотипы влияют на восприятие страданий других людей — ученые

0

Как опубликовано на Planet Today, мысли могут быть материальными, в то время как человек после взаимодействия с другим человеком оставляет в голове мысли касаемо его, которые в свою очередь могут непосредственно оказывать на него же влияние.

Английскими учеными было проведено исследование, результаты которого говорят о том, что предвзятого отношения в свою сторону стоит сторониться, потому как оно может помешать при составлении объективных выводов о комлибо.

Говоря другими словами, не нужно томиться ожиданиями определенного реагирования человека только ишь потому, что присутствуют мысли о том, что оно какимто образом проявиться. Лучшим эффектом будет уделение большего внимания и составления вывода ссылаясь на фактически сложившуюся ситуацию, а не иллюзию, которая сложилась в мыслях заранее.

Помимо этого не стоит давать оценку человеку, основываясь на его политических убеждениях. Кто знает, может быть если поставив данную характеристику в исключения, можно рассмотреть этого оппонента в качестве лучшего друга, которого стоит учесть и рассмотреть тщательнее.

Комментарии закрыты