Трехлетняя девочка отравилась алкоголем

0

Маленький ребенок был госпитализирован с тяжелой алкогольной интоксикацией в прошлом году. Трехлетняя девочка играла дома с бутылкой дезинфектора для рук. Она оказалась в состоянии тяжелого алкогольного опьянения после употребления спиртосодержащей жидкости. Уровень алкоголя в ее крови почти в пять раз превышал допустимую норму для взрослых.

После госпитализации малышки с тяжелой алкогольной интоксикацией представители здравоохранения предупреждают родителей об опасности дезинфектора для рук.

В прошлом году трехлетняя девочка серьезно заболела, выпив бутылку спиртосодержащего дезинфектора, который был у них дома, когда она играла со своим братом.

По прибытии в Королевскую детскую больницу Мельбурна она находилась в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, ее поместили в палату интенсивной терапии на всю ночь.

Уровень алкоголя в крови ребенка на момент поступления в больницу почти в пять раз превышал допустимую норму для взрослых.

Врачи считают, что девочка проглотила как минимум 55 миллилитров продукта, который содержит до 70 процентов алкоголя.

Случай является одним из последних в тревожной тенденции детей, которые оказываются в критической ситуации, выпив гель на спиртовой основе, причем некоторые употребляют его намеренно в попытке опьянеть.

Врачи предупреждают, что употребление алкоголя в виде дезинфектора для рук может привести к серьезным проблемам со здоровьем или даже смерти.

Источник — http://www.dailymail.co.uk/news/article-3150562/Three-year-old-suffered-severe-alcohol-poisoning-five-times-limit-drinking-HAND-SANITISER.html

Комментарии закрыты