Действительно ли время у экрана не должно превышать для ребёнка 2 часов

0

Проблема заинтересовать ребёнка хоть чем-то ещё, кроме телефона, в наши дни стоит довольно остро. И мнения тех, кто занимается изучением здоровья, весьма однозначно. В возрасте от 5 до 18 лет не следует пользоваться электроникой больше 2 часов. А пока ребёнку не исполнилось 2 года, не нужно в принципе позволять ему смотреть в экран.

Однако наука не стоит на месте, да и реалии современного мира таковы, что полностью оградить ребёнка от телефонов и планшетов практически невозможно. И исследование, проведённое Университетом Западного Сиднея, демонстрирует, что их вред, возможно, был сильно преувеличен.

Дело не только во времени, посвящаемому электронике, но и в том, как именно оно проводится. Использование различных образовательных приложений едва ли можно назвать вредным.

Конечно, экраны по-прежнему могут повлиять на зрение. Но технологии, используемые в них, значительно отличаются от тех, которые были раньше. Чрезмерная увлечённость, конечно, поспособствует падению зрения, однако для того, чтобы это произошло, теперь требуется проводить гораздо больше времени, напрягая глаза, чем раньше.

Таким образом, заключают учёные, важно соблюдать чувство меры и использовать современные технологии во благо. И тогда никаких проблем не возникнет.

Комментарии закрыты