Психологи рассказали, какой день люди считают хорошим

0

Зачастую от человека можно услышать, что он провел хороший день. При этом у каждого это будет свой день, однако есть элементы, которые их объединяют. Ученые провели исследование, которое помогло определить, что каждый человек имеет в виду под выражением «хороший день».

Конечно же, все хорошие дни объединяют положительные эмоции, которые испытывает человек, это могут быть даже мелочи, к примеру, вкусная еда, теплое солнце или объятия любимого человека, а также грандиозные события, такие как путешествие или повышение по работе и так далее.

Среди положительных эмоций были: веселье, экстаз, позитив, флирт, восторг и другие положительные сильные эмоции, сообщает портал Planet Today.

Также респонденты говорили о благоговении, изумлении, восхищении, состоянии, которое возникает при приятных сюрпризах, предвкушении, благодарности и так далее.

Участники упомянули и: деятельное возбуждение, возникновение интереса, удовлетворенность чем-либо (например, результатом), облегчение, чувство победы на собой, гордость за что-либо, а также теплое, возвышающее чувство, испытываемое при виде неожиданных проявлений человеческого великодушия, доброты и сострадания.

Комментарии закрыты