Стало известно, почему дети часто упрямятся

0

Даже если для ребенка было всегда характерно хорошее поведение, это не означает, что такое состояние примерного поведения продлиться долгое время.

Период изменения поведенческих форм трактуется психологами как возрастной кризис. В такие периоды заметно меняется настроение, подкрепленное капризами, необоснованным плачем, криками, всяческими манипуляциями в виде обид. Объясняется это тем, что взрослеющему детскому организму сложно поддавать контролю свои эмоции и процессы изменения внутреннего мироздания. В такие моменты взрослому человеку стоит относится к таким изменениям с мудростью и пониманием. Для данного периода характерна проверка ребенком окружающего мира на прочность, тем самым проверяя терпение родителей и установление рамок вседозволенияОтвет «Не хочу! Не будуна любое заданиеодна из самых распространенных вариаций проявления возрастного кризиса. В такой ситуации стоит игнорировать откровенную неприкаянность, не стоит идти у ребенка на поводке и не стоит вступать в долгие уговоры.

Стоит запомнить, что для решения складывающихся проблем нужно помнить одно правило: для ребенка в этот момент главной задачей стоит сделать все да наоборот.

Комментарии закрыты