Учёные: Успешные люди труднее переносят депрессию

0

Группа исследователей из разных стран выявила, что люди, которые преуспели в бизнесе намного сложнее переносят депрессивное состояние.

Помимо этого они весьма болезненно реагируют на лечение такого состояния. Такого рода люди зачастую страдают бессонницей и для них не характерен нормальный стабильный отдых.

Учеными был проведен эксперимент среди почти семисот добровольцев, около пятидесяти процентов которых занимали высокие должности. В результате было выявлено, что успешные люди намного тяжелее переносят протекание депрессии и нехорошо поддаются ее излечению, в то время как обычные рядовые специалисты не имеют проблем с бессонницей и намного быстрее восстанавливают свое психологическое состояние после нервных нестабильностей.

Ученые подтвердили данный итог тем, что люди на высоких должностях зачастую представляют сторону перфекционизма. Они являются очень самокритичными и критикуют окружающих людей. Именно поэтому и подвластны развитию стрессов.

Психологи рекомендуют таким людям больше времени уделять сну и отдыху, соблюдая режим дня, и не перегружая организм физическими нагрузками.

Комментарии закрыты