Смерть ребенка по халатности врачей

0

«У меня было такое чувство, будто я видела одного ребенка, а медицинские работники лечили другого».

Суд в настоящее время рассматривает иск викторианской пары, в котором, по предварительному заключению коронера, смерть ребенка можно было предотвратить.

Сын Кристины и Андре Скотт, Лерой, скончался от бактериальной инфекции, проведя почти три дня в больнице.

В декабре коронер постановил, что смерть Лероя можно было предотвратить, если бы персонал больницы начал лечить мальчика раньше, однако коронер Хасинта Хэффи не задержала ответственных за этот случай врачей.

Родители, Андре и Кристина Скотт, подали иск не только с целью получения компенсации, но и для повышения всеобщей осведомленности об издержках работы больницы, с надеждой на то, что персонал больницы прочитает это обращение в последующем будет более внимательно прислушиваться к словам родителей, рассказывает «Фэрфакс».

Кристина указала в своем иске, что врачи были глухи к ее словам: «У меня было такое чувство, будто я видела одного ребенка, а медицинские работники лечили другого».

После того как у их 15-месячного ребенка появились судороги, и он стал отказываться от еды, пара привезла его в больницу Джилонга в ночь на субботу в День Ветеранов в период долгих выходных. Ребенок ждал помощи в течение восьми часов в связи с загруженностью больницы пациентами.

Маленький Лерой получил парацетамол, после того как его разбила лихорадка и началась рвота.

Сразу были взяты анализы крови, однако врачи предполагали у ребенка наличие вирусной инфекции и не проводили антибактериальную терапию, в то время как имело место бактериальное заражение.

После ряда задержек в результатах, вследствие недопонимания между врачами и медсестрами, Лерой не получал антибиотики в течение трех дней, после чего он умер.

Окончательные результаты вскрытия показали у Лероя наличие тяжелой бактериальной инфекции, которая убивает каждого десятого человека, заявляет «Фэрфакс», даже при проведении антибактериальной терапии.

После появления на 15-месячном ребенке красных и фиолетовых рубцов, он был переведен в отделении интенсивной терапии, и врачи пытались перевести его в Королевскую детскую больницу Мельбурна, однако туманная погода лишила возможности привлечь санавиацию. В это время машина скорой помощи пыталась попасть в больницу.

«В какой-то момент он получил морфин и стал меняться на глазах. Лерой резко побледнел и перестал реагировать на окружающих, — сказала Кристина. — Я подошла к кровати и взяла моего ребенка на руки, когда мне сообщили, что он умер».

Когда мы вышли на улицу, я больше не чувствовала своих ног и села на землю с Лероем … Я не заметила Верелл, одну из медсестер, которая сидела рядом на краю пешеходной дорожки, закурила сигарету и заплакав сказала: «Страдания и смерть Лероя можно было избежать, и тогда все те, кто любил его, не переживали бы от горя и тоски».

Источник — http://www.aww.com.au/latest-news/news-stories/mother-speaks-out-after-coroner-rules-baby-boys-death-could-have-been-prevented-21349

Комментарии закрыты