Учёные: Беременные хуже ориентируются за рулем

0

Научные сотрудники из Соединенных Штатов Америки определили, что беременные женщины гораздо хуже ориентируются за рулем транспортного средства, это имеет связь с тем, что у представительниц прекрасного пола в положении начинает изменяться структура головного мозга.

Авторы работы поясняют, что они были заинтересованы расхожим мифом, и они приняли решение его изучить более подробно, и он подтвердился. Ученые исследовали способность женщин управлять транспортным средством, а также не беременных представительниц прекрасного пола.

Было установлено, что женщины в интересном положении водят автомобиль хуже, так как область их головного мозга, которая несет ответственность за данные умения человека, на последней стадии беременности становится меньше, из-за этого женщина теряет некоторые свои привычные возможности.

При этом на последней стадии беременности девушки отвлекаются на различные вопросы, касающиеся родов, ребенка, ухода за малышом и так далее, что делает их растерянными и невнимательными.

Комментарии закрыты