Ученые выделили четыре типа пьяных людей

0

Знаете ли вы, к какому типу людей относитесь в нетрезвом состоянии? Кто вы: грозный мистер Хайд или дружелюбная Мэри Поппинс?

Психологи выявили четыре типа поведения людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

К ним относятся: Эрнест Хемингуэй, поведение которого практически не меняется от чрезмерного употребления алкоголя; Мэри Поппинс — кто становится дружелюбным и сострадательным, Чокнутый профессор — кто превращается из тихони в самоуверенного экстраверта.

Опаснее всего — это грозный и враждебный мистер  Хайд, говорят исследователи, а ВОЗ добавляет, что большинство людей, попадающих в последнюю категорию, составляют женщины.

Психологи из Университета Миссури-Колумбия попросили более 360 мужчин и женщин пройти тест личности, будучи в трезвом состоянии и под влиянием алкоголя.

Результаты показали, что самая многочисленная группа пьяных людей были хемингуэями, то есть их поведение мало отличалось от обычного. Хемингуэи в состоянии опьянения были почти так же надежны, организованны и быстры, как и в трезвом состоянии, у них практически не возникало проблем с интеллектом, фантазией и абстрактными идеями.

«Два предыдущих исследования также подтвердили, что члены этой группы выделяются как «менее пострадавшие» пьющие, чем в некоторых других группах, так же как и известный писатель Эрнест Хемингуэй, который утверждал, что он может пить сколько угодно виски и не пьянеть», — говорят исследователи.

Названные в честь главного героя двух фильмов «Диснея» Чокнутого профессора люди претерпевают значительные метаморфозы, превращаясь из тихих, замкнутых людей в громких, дерзких пьяниц после небольшого количества выпитого спиртного.

Группа включает в себя гораздо больше мужчин, чем женщин, сообщает «Таймс».

Пьяные мэри поппинс не станут устраивать драк в баре  или засыпать на столе, они наоборот становятся дружелюбными и сострадательными.

Грозного мистера Хайда, названного в честь зловещего альтер-эго доктора Джекила в новелле Роберта Льюиса Стивенсона 1886 года, следует избегать любой ценой.

Эта категория людей становится все более агрессивной с каждым выпитым напитком, у них часто бывают провалы в памяти или они бывают арестованы за пьянство и мелкое хулиганство.

Психологи обнаружили, что две трети людей в этой категории были женщины.

Источник — http://www.business-standard.com/article/pti-stories/scientists-identify-four-drunk-personality-types-115071500668_1.html

Комментарии закрыты