Исследование: 29% людей хронически не высыпаются из-за своих партнеров

0

Специалисты провели интересный опрос, который показал, что двадцать девять процентов людей не могут нормально высыпаться из-за любимых, которые крепко спят рядом в одной пастели.

Причин этого много: рано или поздно ложится спать, сильно храпит, тянет одеяло на себя, занимает много место в постели, сильно ворочается и так далее. Есть огромное количество причин, из-за которых человек не может высыпаться рядом со своим любимым человеком. Научные сотрудники из Университета Лидса выявили, что с такой проблемой сталкиваются двадцать девять процентов взрослых людей, все они неудовлетворенны своим сном. При этом все давно знают, что люди, которые плохо спят, раньше стареют, хуже выглядят и больше болеют.

Недосып влияет на нашу психику, увеличивает риски возникновения депрессии, болезни сердца, легочных осложнений, увеличивает риски развода и суицида. И эти причины могут доказать тот факт, что люди должны спать отдельно, если вместе им что то мешает, не смотря на то, что это может показаться не романтичным.

Совсем недавно специалисты из Университета Огайо смогли доказать, что плохой сон оказывает негативное влияние на кожные покровы, и не выспавшиеся люди на протяжении 72 часов теряют почти на тридцать процентов больше влаги после нарушения кожного барьера, к примеру, когда загорают.

Комментарии закрыты