Учёные назвали три качества, которые делают человека отталкивающим

0

Исследователи уверены, что у каждого человека существуют критерии, согласно которых проявляется симпатия в процессе беседы.

Психологами был проведен ряд социологических опросов, в результате которых были выявлены качественные характеристики, которые вызывают у собеседника отталкивающее влияние у собеседников. Как утверждают ученые, в процессе беседы у человека на уровне подсознания возникает отталкивающее влияние от собеседника изза некоторых качеств.

Было выявлено, что около шестидесяти процентов опрошенных респондентов предпочли бы общение с человеком, у которого хорошо развито чувство юмора. Отталкивающим качеством для собеседника преобладают лица пассивного и сонного типакак считают респонденты, с ними сложно найти общий язык. Именно поэтому с такого рода людьми не желают идти на контакт.

Лучшими собеседниками считаются жизнерадостные представители. Что же касается внешних качеств, собеседники отдают предпочтение опрятным людям, небрежность также может иметь отталкивающее влияние в ходе беседы.

Комментарии закрыты