Ученые: тучным людям трудно похудеть

0

В новом исследовании, опубликованном в «Американском журнале общественного здравоохранения», исследователи обнаружили, что тучные люди имеют крайне мало шансов восстановить нормальный вес, сообщает «Интернешнел Бизнесс Таймс».

По данным исследования, у 1 из 210 мужчин и у 1 из 124 женщин с ожирением есть шанс вернуться к нормальному весу. Шансы потери 5 % массы наблюдались у каждого десятого участника исследования мужского пола и у каждой двенадцатой участницы женского пола. Треть веса всех пациентов колебалась в течение долгого времени.

Шанс вернуться к нормальному весу для тех, у кого диагностировано тяжелое ожирение, был 1 на 290 мужчин и 1 на 290 женщин.

Исследователи Королевского колледжа в Лондоне проследили за 279 000 мужчин и женщин посредством изучения британских медицинских карт в период с 2009 по 2014 год, отслеживая изменения веса. Они отметили, что их исследование демонстрирует неудачные результаты программы здравоохранения по снижению ожирения среди населения.

«Если у взрослого человека развивается ожирение, он маловероятно вернется к здоровому весу. Необходимо срочно разработать новые подходы, чтобы решить эту проблему, — сказала первый автор Элисон Филдс в пресс-релизе. – Лечение ожирения должно базироваться на предотвращении прибавки лишнего веса и контроле веса у людей с уже имеющимся ожирением. Также важно помогать худеющим людям удерживать вес. Что еще более важно, приоритет должен быть сделан на предотвращении увеличения веса».

Исследователи также отметили, что расширение политики здравоохранения создает прекрасную возможность, чтобы остановить эпидемию ожирения.

Источник — http://www.foxnews.com/health/2015/07/17/obese-people-less-likely-to-return-to-normal-weight-study-says/

Комментарии закрыты