Кратковременный сон помогает дошкольникам лучше запоминать

0

Каждый человек знает, что хороший ночной отдых — это важная составляющая здоровой жизни человека.

Сон помогает расслабиться всему организму, перезагрузиться нашему головному мозгу, подарить нам сил на будущий день, и если этого не происходит, человек становится рассеянным и больным.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие дети, их разделили на две группы. Респонденты из первой группы могли немного отдохнуть после того, как выучат глагол, дети из второй группы после урока продолжали бодрствовать. У некоторых детей отдых входил в распорядок дня, но на группы они были разделены независимо от того, к какому режиму они придерживались.
Эксперимент показал, что если ребенок после урока, где он учил глаголы, отправлялся спать, то после он вспоминал выученное гораздо лучше, быстрее и в более полом объеме. И это не смотря на то, спал ли он днем до эксперимента, или нет.

В общей сложности ребенок в возрасте трех лет должен спать от десяти до двенадцати часов в сутки. Если по определенным причинам ребенок не выспался в ночное время суток, то ему просто необходимо давать время для дневного отдыха. Так можно будет исключить проблемы, связанные с недостатком сна у малышей, говорят врачи.

Комментарии закрыты