Эмоции не заложены в человеческом мозге с рождения

0

Американские научные сотрудники говорят о том, что эмоции человека не закладываются в его головной мозг с рождения. Ученые поясняют, что характер и особенности поведения людей развиваются и приобретаются на протяжении их жизни.

Когнитивное состояние человека определяется с помощью сбора различной информации его головным мозгом. Это говорит о том, что индивид может самостоятельно формировать список эмоций, которые он будет показывать в разных ситуациях. На протяжении жизни модель поведения одного человека в одной ситуации может быть различной.

Авторы работы следили за тем, что мозговые механизмы, которые приводят к сознательным чувствам и эмоциям, имеют отличия от тех, которые закладываются в сознании при рождении. Также головной мозг человека постоянно претерпевает изменения, что становится причиной и изменений в характере человека. Особенно здесь важен опыт человека.

Этот эксперимент доказывает тот факт, что люди не рождаются с определенными эмоциями, а приобретают их в течение жизни, и при этом эти эмоции могут меняться на протяжении всей жизни.

Комментарии закрыты