Гаджеты вызывают у людей стресс и нервное истощение

0

Ученые со всего мира уже давно говорят о том, что современные технологии и гаджеты приносят не только пользу человеку, но и значительный вред. Уже не раз мы слышали о зависимости от телефонов, которая сравнима с наркотической или алкогольной зависимостью.

Однако новое исследование показало, что такая одержимость мобильниками и другими гаджетами приводит к тому, что человек испытывает постоянный стресс и неврозы.

Научные сотрудники из Ассоциации американских психологов провели исследование, которое показало, что зависимые от телефонов люди чаще других испытывают негативные эмоции.

Был организован опрос, в котором приняли участие 3 511 респондентов в возрасте старше восемнадцати лет. 86 процентов имеют зависимость от гаджетов и регулярно следят за новостями в ленте социальных сетей с помощью мобильных телефонов. У 42 процентов участников обнаружили проблемы с физическим состоянием и психическим здоровьем.

Коллеги из России считают, что невроз и стресс также связаны с одержимостью современными технологиями. Помимо этого российские ученые говорят о том, что у таких людей нарушен сон и режим питания.

Комментарии закрыты