Ученые: Стереотипы мешают любить и быть счастливым от этого

0

По информации Planet Today, американской группой психологов было проведено исследование, которое продемонстрировало, что убежденность является некой ограничивающей призмой, сквозь которую мы смотрим на окружающие вещи, что блокирует чувство счастья.

Стереотипы такого плана появляются еще с самого детства, постоянно формируясь на протяжении всей жизни. Большая часть из них оказывает только негативное влияние, что стимулирует к избавлению от них, потому как они препятствуют на пути к счастью и любви.

Определенные поступки или намерения близких людей не вызывает ничего, помимо отрицательных последствий, образующих чувство беспомощности. Изза мыслительного процесса, построенного на шаблонах, человек, порой даже не замечая этого и не контролируя процесс, фантазирует о страшных вещах, которые должны обязательно случиться с обидчиками.

В конечном итоге появляются мысли о том, что же всетаки будет, если произойдет то или иное действие. Психологи рекомендуют в таком случае надеяться только на лучшее и не иметь никаких ожиданий.

Комментарии закрыты