Названы ужасные последствия ночных кошмаров

0

Западные ученые провели эксперименты и исследования, которые помогли определить, что частые ночные кошмары повышают риски самоубийства у человека.

Научная работа показала, что ночные кошмары увеличивают риски суицида как среди простого населения, так и среди тех, кто пережил страшные события во время Второй мировой войны. При этом, ветераны в общем проходят через большее число кошмаров, однако риски самоубийства у всех примерно одинаковые, свидетельствуют новости науки.

Главным автором работы стал Нильс Сэндман из Университета Турку. По его словам, человек, который часто сталкивается с ночными кошмарами, может быть сильно восприимчивым к различным трудностям в жизни, у него часто меняется настроение, из-за чего растет риск совершения суицида, по сравнению с людьми, которых не мучают кошмары ночью.

Конечно, риск не большой, большинство людей с такими проблемами не будут себя убивать, сообщает ученый, но с ней нельзя мириться. Человек в обязательном порядке должен обратиться к специалисту и устранить ночные кошмары, так как для некоторых людей проблемы со сном могут привести к серьезным последствиям.

Комментарии закрыты