Психологи призвали обращать внимание на измены партнеров в прошлых отношениях‍

0

Если человек однажды кому-то изменил, то велики шансы на то, что и будущим своим партнерам он не будет верен, рассказывают американские ученые из Денверского Университета.

Авторы работы организовали опрос, в котором приняли участие 484 респондента, имеющих стабильные отношения. Все добровольцы рассказали о прошлых отношениях, о изменах и своих подозрениях.

Это помогло установить, что люди, которые изменяли своим половинкам в прошлом, в три раза чаще изменяли нынешнему партнеру. По словам исследователей, эти выводы говорят о том, что если человек изменяет однажды, он будет делать это всегда.

Предыдущее исследование показывало, что количество измен среди мужчин и женщин не изменилось, однако люди стали относится к этому более негативно. Современный человек воспринимает слово «измена» более в узком смысле этого слова, когда раньше изменой считался поцелуй и даже простой флирт.

Еще одна интересная выявленная тенденция заключается в том, что в парах старшего поколения больше измен, чем у молодых пар, это связано с «сексуальной революцией» в конце двадцатого века и в начале текущего столетия.

Комментарии закрыты