Выявлены неожиданные эффекты от употребления молочной продукции

0

Несмотря на твёрдую уверенность наших бабушек, что молоко — залог здоровья, учёные смогли выяснить, что употребление молочной продукции в некоторых случаях может нанести вред организму человека, сообщает портал Eat This, Not That!

Ряд исследований выявил наличие взаимосвязи между употреблением молока и появлением прыщей у некоторых людей. По их мнению, причиной таких проявлений могут стать наличие лактозы и комбинаций гормонов в молочных продуктах, а так же индивидуальными особенностями организма.

Нередко любители молока жалуются на головные боли, затруднённость носового дыхания, нарушения в работе кишечника. В некоторых случаях у таких людей выявляются повышенные маркёры воспаления.

Учёным так же удалось установить рост числа переломов у людей, злоупотребляющих молоком, а так же снижение умственных способностей и склонность к закупорке сосудов. Свои выводы исследователи опубликовали в издании JAMA Dermatology.

Следует помнить, что для нормальной работы организма взрослого человека достаточно употреблять в сутки до двух порций молочной продукции, что примерно составляет около 400-500 г. Так же медики напоминают, что полный отказ от молочной продукции может привести к дефициту важных микроэлементов в вашем организме, например — недостатку кальция, что так же может вызвать проблемы со здоровьем.

Комментарии закрыты