Проверенные способы снизить уровень сахара в крови

0

Если вы не диабетик, большинство людей не думают о своем уровне сахара в крови, но на самом деле это необходимо делать. Контроль уровня сахара в крови полезен для вашего сердца и общего состояния здоровья, сообщает издание EatThisNotThat!

«Согласно исследованию Джона Хопкинса, диабет типа 1 и типа 2 являются одними из самых вредных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний», — говорит кардиолог Джона Хопкинса Билл Макэвой, доктор медицины. B.Ch «Поэтому держать под контролем уровень сахара в крови (а также кровяное давление и уровень холестерина) очень важно., одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для своего сердца».

Что такое сахар в крови?

Доктор Стив Груби, доктор хиропрактики и основатель Kaizen Progressive Health, говорит: «Уровень сахара в крови-это количество глюкозы в крови. Глюкоза-это тип сахара, который поступает из пищи, которую вы едите. Это основной источник энергии для вашего организма. Уровень сахара в крови повышается после еды. Это потому, что пища, которую вы едите, превращается в глюкозу и всасывается в кровь. Ваше тело использует эту глюкозу для энергии».

Как уровень сахара в крови может повлиять на ваше общее состояние здоровья и повседневную жизнь

По словам доктора Груби, «Высокий уровень сахара в крови может повредить ваше тело с течением времени. Это может привести к таким проблемам со здоровьем, как болезни сердца, инсульт, заболевания почек и слепота. Высокий уровень сахара в крови также может затруднить контроль вашего веса и может вызвать у вас чувство усталости и раздражительности».

Соблюдайте здоровую диету

«Ваша диета является ключевым фактором поддержания уровня сахара в крови в пределах нормы», — говорит доктор Груби. «Выбирайте продукты с низким содержанием сахара и углеводов и включайте много фруктов и овощей. Я также рекомендую ограничить количество обработанных продуктов, которые вы едите».

Регулярно занимайтесь спортом

Доктор Груби утверждает: «Физические упражнения-еще один важный способ поддерживать уровень сахара в крови в нормальном диапазоне. Умеренное количество упражнений является ключом к поддержанию уровня сахара в крови под контролем. Я предлагаю получать не менее 30 минут упражнений пять дней в неделю».

Контролируйте уровень сахара в крови

«Мониторинг уровня сахара в крови является ключом к поддержанию его в нормальном диапазоне», — делится доктор Груби. «Я рекомендую проверять уровень сахара в крови хотя бы раз в день. Это поможет вам определить любые закономерности и внести коррективы в свой рацион или режим упражнений по мере необходимости».

Контролируйте свой стресс

Доктор Постон говорит: «Научитесь управлять стрессом: стресс вызывает повышение уровня кортизола и стимулирует симпатическую нервную систему, вместе они мобилизуют глюкозу из печени, чтобы у ваших мышц была энергия, чтобы убежать от опасности».

Читайте далее: Основные причины высокого кровяного давления, по мнению врачей

Комментарии закрыты