Устройства, которые могут помочь вам получить спокойный ночной сон

0

Если вы думаете о том, чтобы получить устройство, которое поможет вам лучше спать, эксперт предлагает несколько советов, сообщает издание Drugs.

Устройства для отслеживания сна варьируются от тех, которые записывают, сколько вы спите, до тех, которые контролируют ваши стадии сна, но может быть трудно узнать, дадут ли они хорошие результаты и полезную информацию.

«Поскольку эти устройства записывают бодрствование и сон на основе движения, если вы, как правило, не очень много двигаетесь во время сна и много двигаетесь во время бодрствования, то у вас больше шансов получить точную запись количества сна, носящего одно из этих устройств», — сказал доктор Филип Алапат.

Он является доцентом медицины сна в Медицинском колледже Бейлора в Хьюстоне.

Устройства улучшающие качества сна

Другие устройства сна, которые, как было показано, приносят пользу пациентам, включают:

  • Белый шум машины для обеспечения последовательного звука, который блокирует фоновый шум.
  • Сигналы тревоги, которые постепенно увеличивают свет в комнате, чтобы помочь вам проснуться естественным образом.
  • Утяжеленные одеяла, которые, как сообщалось, помогают облегчить ненормальные ощущения в конечностях у людей с синдромом беспокойных ног.

Алапат также обозначил меры, которые вы можете предпринять, чтобы улучшить свои шансы на хороший ночной сон: уменьшите свет в комнате, готовясь ко сну; выключите телевизор и компьютер и уберите телефон; поддерживайте спокойную, прохладную и тихую обстановку, чтобы помочь вам расслабиться.

«Тем из нас, у кого есть проблемы с засыпанием, нужны вещи, которые помогут нам больше расслабиться перед сном», — сказал Алапат в пресс-релизе Baylor. «Бывает трудно отключить мозг. Все, что может помочь вам отключиться от работы и других обязанностей, удерживающих ваш мозг занятым, может помочь вам с качеством сна».

Если у вас все еще есть проблемы со сном, обратитесь к специалисту по медицине сна, порекомендовал Алапат. Они могут предоставить домашний тест сна, чтобы определить, есть ли у вас трудности с дыханием во время сна, или вам может потребоваться лабораторное исследование сна, где эксперты по сну измеряют ваши мозговые волны с помощью записей ЭЭГ.

Читайте далее: Может ли киборгизация стать следующим шагом эволюции

Комментарии закрыты