Эксперты назвали ошибки совершаемые при потере висцерального жира

0

Не делайте этих пяти основных ошибок при потере висцерального жира, предупреждают эксперты.

Большинство людей, у которых есть висцеральный жир, не понимают, что у них это есть, потому что это скрытая проблема со здоровьем, о которой мало говорят. Висцеральный жир расположен глубоко в вашем животе, и он обернут вокруг ваших жизненно важных органов. Это может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, такие как инсульт, некоторые виды рака, диабет 2 типа и многое другое. Доктор Стейси Дж. Стивенсон, он же «Вибрирующий доктор», признанный лидер в функциональной медицине и автор новой книги по уходу за собой Vibrant: новаторская программа для получения энергии, обратного старения и свечения.

«У каждого есть висцеральный жир, и это нормально и необходимо. Тем не менее, многие люди сегодня имеют избыток висцерального жира, вероятно, из-за легкой доступности продуктов с высоким содержанием сахара, эпидемии хронического стресса, повсеместного сидячего образа жизни и постоянного искушения переедать, все это является частью современной жизни» — сообщает издание EatThisNotThat!

Потеря висцерального жира очень возможна при правильном питании и разработке, но вот пять способов не уменьшить висцеральный жир, по мнению экспертов, с которыми мы говорили.

Не фокусируйтесь только на потере веса

Доктор Стив Груби, доктор хиропрактики и основатель Kaizen Progressive Wellness, говорит: «Люди часто совершают ошибку, сосредотачиваясь только на потере веса, когда на самом деле они должны концентрироваться на снижении процента жира в организме. Снижение процента жира в организме-единственный способ целенаправленно воздействовать на висцеральный жир. Сосредоточение внимания только на потере веса может привести к потере мышечной массы, что может ухудшить состав вашего тела и привести к увеличению висцерального жира».

Не морите себя голодом

«Еще одна распространенная ошибка-недостаточно есть», — напоминает нам доктор Груби. «Когда вы пытаетесь похудеть, вашему телу требуется меньше калорий, чем когда вы поддерживаете свой вес. Тем не менее, вы не хотите идти слишком низко с потреблением калорий, так как это может привести к тому, что ваше тело перейдет в режим голодания и удержит жировые запасы, которые у него есть. Хорошее эмпирическое правило состоит в том, чтобы уменьшить потребление калорий примерно на 200 калорий в день и довести его до 500 за несколько дней или одну или две недели.»

Не нацеливайтесь только на одну область

Кристин Карлино, зарегистрированный диетолог в медицинском центре Джерси-Сити объясняет:

«Самая большая ошибка, которую делают большинство людей, — это думать, что они могут ориентироваться на определенные области, пытаясь похудеть и уменьшить жир. Некоторые люди переносят свой вес очень по-разному (т. е. Их желудок против свои бедра). Вы потеряете жир в той части вашего тела, где вы храните большую его часть. Кроме того, жир над мышцами легче потерять, чем висцеральный жир. Висцеральный жир хранится внутри живота, обернутый вокруг органов, и его гораздо труднее потерять. Общее снижение калорий поможет людям потерять как висцеральный, так и подкожный жир. Различные стратегии могут помочь облегчить снижение калорий. Независимо от того, каковы предпочтения человека в диете (кето против например, с высоким содержанием белка, низким содержанием углеводов), все сводится к дефициту калорий для достижения потери веса и уменьшения жира».

Не пытайтесь потерять висцеральный жир за одну ночь

Аарон Гайетт, директор по образованию CSCS с Living Fit, заявляет:

«Одна ошибка, которую люди часто совершают, пытаясь потерять висцеральный жир, заключается в том, что они пытаются сделать слишком много слишком рано. Заяц никогда не побеждает в басне Эзопа, и здесь он ничем не отличается. Нет быстрых решений для потери висцерального жира. Последовательность в питании и физических упражнениях всегда будет преобладать, это может занять больше времени, чем вы хотите».

Потейте, но не так

Физическая активность является ключом к уменьшению висцерального жира, но, по словам Гайетта, «Еще одна ошибка, которую люди совершают, пытаясь потерять висцеральный жир, — это обертывание туловища, чтобы потеть. Это может увеличить потоотделение области, где находится висцеральный жир, но никогда не уменьшит количество висцерального жира в кишечнике и вокруг него. Это делается с помощью устойчивого подхода к питанию и физическим упражнениям. Пот только поможет вам сбросить вес воды, который вернется к вашему весу, как только вы попьете в следующий раз».

Читайте далее: Устройства, которые могут помочь вам получить спокойный ночной сон

Комментарии закрыты