Как спорт влияет на психическое здоровье мужчин

0

Согласно результатам нового исследования, спорт может сыграть решающую роль в преодолении стереотипов и укреплении позитивного психического здоровья мальчиков и молодых мужчин. Об этом пишет MedicalXpress.

«Самоубийства являются основной причиной смерти людей в возрасте 15-25 лет, и большинство из них составляют мужчины, поэтому жизненно важно, чтобы мы нашли способ поддержать психическое здоровье молодых людей, особенно в переходный период между подростковым и взрослым возрастом», — говорит ведущий автор профессор Мюррей Драммонд, директор Исследовательского центра SHAPE Университета Флиндерса и член Института психического здоровья и благополучия Флиндерса (Orama).

Для многих мальчиков спорт является важной частью их жизни и часто единственным «безопасным местом», где они могут получить позитивную социализацию и вовлеченность, поэтому логично, что он может сыграть существенную роль в защите психического здоровья. Целью исследования было дать представление о том, как можно создать безопасные пространства для мужчин и повлиять на позитивные формы мужественности, которые могут способствовать укреплению психического здоровья.

В исследовании, опубликованном в журнале BMC Public Health, были опрошены молодые мужчины, играющие либо в крикет, либо в австралийский футбол по правилам. Затем участники были опрошены, чтобы лучше понять ответы, полученные в ходе опроса, и изучить роль спорта в их жизни и их психическом благополучии.

Результаты показали, что игроки, родители и ключевые заинтересованные стороны в спортивном клубе рассматривали окружающую среду как важное место для формирования у молодых людей позитивного отношения к психическому здоровью.

«Мы выявили ряд положительных моментов в игре за спортивный клуб, в том числе наличие друзей-единомышленников, избавление от школьных стрессов и возможность общаться с другими мужчинами независимо от возраста или демографической ситуации», — говорит профессор Драммонд.

Поскольку клубы объединяют людей разного возраста, они могут служить позитивным примером для подражания для молодых игроков, а стратегическое лидерство и наставничество являются ключом к развитию уважительных отношений и позитивному формированию личности молодых людей. сследование показало, что большая поддержка клубов была в значительной степени связана с более эгалитарными взглядами.

Общение также рассматривалось как важнейшее условие на пути молодых людей к занятиям спортом, а открытые и честные дискуссии имели решающее значение для предотвращения проблем, связанных с низкой самооценкой и потенциальным уходом из спорта.

Хотя исследование представляет только два вида спорта, авторы говорят, что исследование показывает, что спортивные клубы могут быть важными сетями поддержки для молодых людей и обеспечивать как физическое, так и психическое здоровье.

«Клубы имеют решающее значение для изменения отношения и поведения молодых мужчин к положительным результатам для психического здоровья, при этом преимущества социализации для психического здоровья также не следует недооценивать, — подытожили эксперты.

О том, какие виды спорта помогут улучшить навыки занятий любовью — читайте далее.

Комментарии закрыты