Эксперты рассказали, как использовать листья цветной капусты

0

Листья цветной капусты часто оказываются в мусорном ведре, однако эксперты польского издания Onet.pl говорят, что это ошибка. Продукт содержит клетчатку и полезные вещества, поэтому его можно употреблять в пищу.

В цветной капусте можно есть в том числе и листья — они состоят из необходимой для правильной работы ЖКТ клетчатки, витаминов и полезных микроэлементов. В частности, в составе листьев можно обнаружить железо и кальций.

Но как именно употреблять листья цветной капусты? Эксперты советуют добавлять их в супы вместе с привычными овощами. Можно заморозить листья, предварительно вымыв, высушив и нарезав их — такой продукт отлично подойдет для экспериментов с овощными композициями для соусов и супов.

Если обжарить листья в масле, то получится весьма вкусная овощная закуска. Можно замариновать листья в соевом соусе, а затем приготовить их на гриле. Некоторые люди используют листья цветной капусты для голубцов — вместо традиционной белокочанной капусты. Но нужно учитывать, что в таком случае итоговое блюдо приобретет несколько непривычный вкус. Самый простой вариант употребления листьев цветной капусты — использовать их в составе бутербродов вместо листьев салата.

Комментарии закрыты