Ученые: Человек не может поддержать более четырех бесед одновременно

0

Коллектив научных сотрудников реализовал исследование, согласно которого удалось выявить, что человек не способен вести беседу в четырех направлениях одновременно.

Такие результаты были опубликованы в результате осуществления комплексной исследовательской работы. Со слов американских исследователей, в последних опытах принимало участие порядка двухсот добровольцев. Главной задачей проводимых работ выступало выяснение вопроса касаемо возможности человека принимать участие в нескольких беседах одновременно.

Именно благодаря осуществлению исследовательской работы учеными было выявлено, что женщины и мужчины не способны участвовать в нескольких дискуссиях в одно и то же время. Данный факт объясняется тем, что человек испытывает недостаток ресурсов когнитивной функции. Однако, медики считают, что женщины лучше мужчин могут справляться с несколькими заданиями одновременно, Уровень их интеллекта способен подвергать восприятию одновременно несколько дискуссионных процессов.

Помимо этого психологи предполагают, что женский головной мозг способен в большей степени нежели мужчины проявлять сочувствие к оппоненту.

Комментарии закрыты