Учёные рассказали, к чему приводит излишняя любовь к смартфонам

0

Специалисты, проведя ряд исследований, обнаружили у любителей гаджетов и смартфонов «рога», ставшие плодом изменений на уровне физиологии.

Эту проблему стали обсуждать не так давно. Серьезно? Рога от смартфона? Серьезней некуда! Все дело в наростах, которые напоминают рога. Такие изменения были обнаружены у молодых людей на затылочной части.

Причиной таких образований считается формирование неправильной осанки, а все из-за чрезмерных наклонов головы вперед.

Само по себе новые образования не несут опасности – это лишь несколько миллиметров лишнего костного формирования. Опасения вызывают не они, а чрезмерное использование всяческих гаджетов в жизни, которые способны изменить современного человека не только на ментальном уровне, но и на физиологическом. И это может быть только начало. Об этом стоит серьезно задуматься, потому как изменения происходят не в лучшую сторону.

Австралийские специалисты предположили, что новое костное образование на черепе является не чем иным, как результатом смещение точки нагрузки на мышечные волокна шеи и головы с позвоночного столба. В особенности пагубное влияние смартфонов распространено на подростков.

Комментарии закрыты