Употребление витаминов А, Е, С может быть не безопасным для здоровья

0

В данном случае речь пойдёт об использовании витаминных комплексов синтетического происхождения.

Все знают о том, что употребление витаминов органического происхождения — бесценно для организма. А вот искусственно созданные препараты не только не приносят пользы, но ещё и могут способствовать развитию опасных для здоровья и жизни процессов.

Именно к таким выводам пришли учёные из Дании, которые экспериментально смогли доказать вред синтетических витаминных комплексов для человеческого организма. Проведя исследование, датские специалисты обнаружили в данных витаминах компоненты, употребление которых может закончиться летальным исходом.

Особое внимание учёные обратили на комплекс витаминов А и Е, сочетание которых почти на 30% повышает риск развития злокачественных образований в кишечнике. Употребление искусственно созданного витамина Е на 20% увеличивает риск развития мозгового кровоизлияния.

Не обошли своим вниманием эксперты и популярный витамин С. Этот препарат оказывает существенное действие по снижению выработки инсулина, а так же негативно влияет на работу поджелудочной железы, что может привести к проблемам в работе ЖКТ.

Учёные предупреждают, что только в натуральных продуктах данные витамины безопасны для здоровья человека, так как имеют естественные белковые структуры, отлично усваиваемые организмом человека.

Комментарии закрыты