Как правильно подготовить организм к Новому году

0

Для того, чтобы избежать негативных нагрузок на здоровье, связанных с Новогодними праздниками, медики рекомендуют уже теперь начать подготовку своего организма.

Во-первых, категорически нельзя накануне праздников «садиться» на диету. Исключив из своего рациона важные продукты, вы можете лишить его многих питательных веществ. Лучше отказаться от употребления в эти дни от фастфуда, колбасных и копчёных изделий, а так же острой, солёной, консервированной пищи. Из напитков следует убрать алкоголь и газировку. Так же специалисты настоятельно рекомендуют полноценно питаться 30 и 31 декабря, чтобы поджелудочная железа и печень не получили «удар» в Новогоднюю ночь, а вы не попали с острым приступом гастрита на больничную койку.

Увеличьте количество воды в сутки. Это поможет очистить организм от имеющихся вредных веществ.

Рекомендации друзей, советующих перед началом застолья съесть что-нибудь жирненькое, или выпить ложку растительного масла — не помогут избежать алкогольного опьянения. Эффект опьянения обязательно наступит, только чуть погодя, но, зато — в полном объёме. Кроме того, жирная еда создаст дополнительную нагрузку на вашу печень.

Для того, чтобы похмелье не стало слишком тяжёлым, медики рекомендуют 31 числа принять витамин С. Так же в Новогоднюю ночь можно принять соответствующую дозу активированного угля и витаминов В6 и В1.

Для того, чтобы ускорить обменные процессы в организме, улучшающие переработку спиртного, не плохо было бы провести интенсивную тренировку часов за 12 до праздничного застолья.

Аспирин и парацетамол от головной боли можно принимать только спустя 8 часов после последней дозы спиртного.

Комментарии закрыты