Быстро похудеть помогут продукты богатые калием

0

Исследователи из Израиля провели эксперимент, который показал, что употребление продуктов богатых калием способствует быстрому снижению веса.

В научном исследовании приняли участие 30 добровольцев с высоким индексом массы тела (ИМТ). Предложив участникам эксперимента разделиться на две группы, учёные определили их рацион питания. Первой группе добровольцев было предложено питание, включающее в себя 25% продуктов богатых содержанием калия. Вторая группа участников питалась обычной пищей.

Результат исследования приятно удивил как самих участников из первой группы, так и исследователей. Существенное снижение веса произошло у людей, чей ИМТ был выше среднего. У участников из второй группы вес остался на прежнем уровне.

«До настоящего времени практически всё внимание учёных было направлено на изучение белков, жиров и углеводов, имеющих значение при наборе веса. Изучением взаимосвязи между потреблением калия и похудением научные исследователи занимались крайне мало. Нам удалось показать прямую связь между употреблением людьми с ожирением пищи, богатой калием и уменьшением его ИМТ. На основании проведённого исследования можно с уверенностью сказать, что данный химический элемент можно считать ключевым моментом при снижении веса», — заявили израильские специалисты.

Комментарии закрыты