Эти напитки могут повлиять на продолжительность жизни человека

0

Употребление  многих привычных напитков в нормальном количестве приносят пользу нашему здоровью, но чрезмерное увлечение некоторыми из них может вызвать прямо противоположный эффект, и даже сократить нашу жизнь. И алкоголь в данном случае — не единственный вредный напиток.

1.Употребление более 4 чашек кофе в день. Если вы любите кофе, вам, возможно, придется пересмотреть свой подход к употреблению данного напитка. Несмотря на многие исследования, доказавшие заметные преимущества ежедневного употребления кофе, чрезмерное количество кофе может нанести серьезный телесный ущерб. По данным журнала, Клиника Майо обнаружила, что у тех, кто выпивал более 28 чашек кофе в неделю, риск преждевременной смерти был на 21% выше, а у мужчин-на 50% выше, чем у женщин.

2. Злоупотребление алкоголем. Многим неоднократно приходилось слышать, что чрезмерное употребление алкоголя на ежедневной основе может нанести серьезный ущерб, и наука продолжает поддерживать эти утверждения. По данным Би-би-си, исследование показало, что любой, кто выпил 18 или более напитков в неделю, должен ожидать, что их жизнь значительно сократится. Никто не должен выпивать больше 14 стаканов в неделю, будь то рюмки или пинты пива. Так же учёные доказали, что даже семь напитков в неделю могут значительно сократить вашу жизнь.

3. Сладкая газировка. Слишком большое количество сахара может испортить любую диету, и то же самое верно, когда вы потребляете его слишком много в виде газированного напитка. По данным The New York Times, исследование показало, что ежедневная газировка приводит к увеличению риска смерти на 7%, что делает этот напиток очень мощным и смертельным напитком, особенно если вы любите хватать ежедневную колу. Согласно исследованию, проведенному клиникой Кливленда, потребление газировки и диетической соды приводит к повышенному риску смерти. Даже если вы время от времени пьете газировку, помните, что вы можете нанести какой-то ужасный долгосрочный ущерб своему здоровью.

4. Ежедневное употребление сока. Если вы думаете, что сок может обеспечить здоровую альтернативу соде, пришло время пересмотреть свои планы питания. Несмотря на то, что сок может быть получен из фруктов, напиток содержит тонну сахара, и, согласно CBS, употребление слишком большого количества сока может повысить вероятность смерти. Употребление более 8 унций сока в день может значительно увеличить ваши шансы на ожирение и ишемическую болезнь сердца, что приведет к увеличению вероятности смертности до 42%. Согласно исследованию, проведенному Калифорнийским университетом Дэвиса, ежедневный стакан сока все еще может привести вас к проблемам со здоровьем. Сок может содержать различные тяжелые металлы, в том числе свинец, что делает его весьма опасным для вашего здоровья. Обязательно ограничьте употребление сока, чтобы снизить вероятность преждевременного ухода из жизни.

5. Употребление более 3 стаканов молока в день. Молоко является крайне полезным продуктом, но только в том случае, если вы не пьёте его слишком много. По данным CBS, повышенный уровень потребления молока приводит к значительному увеличению смертности на 10% у мужчин, а у 44% женщин повышается вероятность заболеть раком, если они выпивают три или более стакана молока в день. По данным Кливлендской клиники, три или более стакана в день не только сокращают продолжительность жизни, но и ухудшают состояние костей!

6. Злоупотребление протеиновыми коктейлями. Многие люди, желающие улучшить состояние своей фигуры, прибегают к такому продукту, как протеиновый коктейль. Однако, согласно исследованию, опубликованному в The Independent, эти напитки могут оказывать противоположный эффект. Увеличение потребления белка до сверхвысоких уровней в день снижает качество вашей жизни в последующие годы и приводит к ранней смерти. Риск смертности связан с добавлением добавок BCAA, а это означает, что если ваш напиток будет сделан с этим типом порошка, вы непреднамеренно подвергаете себя ненужной опасности. Согласно Гарвардской Медицинской школе, никто не должен получать более 10% своих калорий из источника белка. Если вы переусердствовали с протеиновыми коктейлями после дня в тренажерном зале, обязательно откажитесь от этой привычки, пока она не привела вас к проблемам со здоровьем.

Комментарии закрыты