К каким проблемам со здоровьем может привести длительное воздержание от интима

0

Длительное отсутствие интима как для мужчин, так и для женщин, может стать причиной развития необратимых процессов в организме. В первую очередь такое поведение может негативно сказаться на психике. Евгений Кульгавчук, врач-сексолог поделился, какие последствия может вызвать длительное половое воздержание у людей.

«Отсутствие на протяжении длительного время интимных отношений способно вызвать развитие ряда проблем с психикой. Часто длительные перерывы в интимных отношениях приводят к детренированности органов половой сферы у представителей обоих полов. Для женщин такое состояние чревато развитием миомы, мастопатии и неврастении. Мужчины же могут столкнуться с проблемами урогенитального тракта, эректильной дисфункции, с последующим снижением полового влечения», — поделился врач.

Нормальным перерывом в интимных отношениях является период 1-2 недели. Однако превышение этого срока более 1 месяца — должно стать поводом для беспокойства. Особенно это касается мужчин, перешагнувших 40-летний рубеж, для которых длительное отсутствие половых отношений может стать началом развития ранней андропаузы.

Комментарии закрыты