Назван простой продукт питания для снятия боли в суставах

0

Многие люди на нашей планете испытывают не приятные, а в ряде случаев и достаточно сильные болевые ощущения в области суставов. Нередко причиной таких болевых ощущений являются артрит и другие воспалительные процессы в суставах. На страницах издания FOOD. NEWS сообщается, что помочь в борьбе с данным недугом может употребление молока с куркумой.

Большинство случаев ревматоидного артрита (РА) начинают развиваться после тридцати лет, хотя это заболевание может затронуть любого человека. РА — это аутоиммунное заболевание, которое поражает суставы, особенно кисти, запястья, локти, колени, лодыжки и ступни. При наличии ревматоидного артрита иммунная система ошибочно атакует слизистую оболочку вокруг суставов, которую она воспринимает как угрозу. Эта ошибка затем вызывает воспаление, отек и боль. Если не лечить, РА может повредить хрящи и кости. Это также может привести к деформации суставов и другим проблемам в других основных системах. На сегодняшний день нет эффективного лекарства от РА. Однако варианты лечения могут помочь справиться с такими симптомами, как боли в суставах и отек, а также предотвратить дальнейшее ухудшение состояния хряща.

Есть причина, по которой куркума часто используется в различных домашних средствах. Специя полна полезных антиоксидантов, и считается, что употребление “золотого молока” или молока с куркумой приносит пользу людям с воспалительными заболеваниями, такими как артрит. Сочетание может показаться странным, но исследования показывают, что теплое молоко с куркумой расслабляет и благотворно влияет на снятие болевого синдрома. Некоторые исследования показывают, что терапевтические дозы куркумы могут помочь облегчить боль и отек при РА лучше, чем лекарства. И в отличие от лекарств от РА, молоко с куркумой практически не имеет побочных эффектов.

Остеоартрит, также известный как артрит при износе или дегенеративное заболевание суставов, возникает со временем, когда хрящи между суставами становятся изношенными и грубыми. Со временем поврежденные хрящи не так эффективно защищают суставы. По мере прогрессирования остеоартрита движения в суставах становятся более болезненными. Повреждение сустава может в конечном итоге произойти после полного разрушения хряща. После 50-ти лет, остеоартрит диагностируется практически у каждого второго человека на Земле.

Воспаление-это нормальный процесс, который помогает организму не допускать попадания инородных тел в рану или травму. Этот процесс также является частью естественной реакции иммунной системы. Но если не контролировать хроническое воспаление, оно может вызвать или усугубить многие хронические заболевания и недуги, такие как: астма, заболевания сердца, воспалительные заболевания кишечника и др.

Хотя остеоартрит может развиться у любого человека, это заболевание чаще встречается у пожилых людей, людей, страдающих ожирением, а также у людей с предыдущей травмой или заболеваниями определенного сустава. Как и при ревматоидном артрите, не существует общепринятого лечения остеоартрита. Лечение этого состояния может только улучшить подвижность в суставах и свести к минимуму боль.

Вот тут-то и появляется молоко с куркумой. Куркума считается суперпродуктом, потому что это мощное противовоспалительное средство, которое приносит пользу людям, страдающим от боли, вызванной остеоартритом. Пить молоко с куркумой — это безопасный способ регулярно употреблять куркуму и активный ингредиент куркумин. Напиток также может помочь облегчить боль, вызванную артритом и воспалением.

Многие исследования показывают, что куркума может быть лучшим обезболивающим средством, чем другие безрецептурные лекарства, часто назначаемые для лечения данной патологии. Исследователи полагают, что антиоксиданты, содержащиеся в молоке из куркумы, также могут помочь предотвратить дальнейшее повреждение хрящей и суставов.

Молоко из куркумы содержит по меньшей мере 20 двадцати различных противовоспалительных средств, которые могут помочь облегчить боль и дискомфорт, связанные с воспалением. Если вы страдаете от боли в суставах, попробуйте пить молоко с куркумой для естественного облегчения.

Хотя молоко с куркумой считается в целом безопасным для питья, вам следует избегать его, если вы: принимаете лекарства, разжижающие кровь, принимаете лекарства для уменьшения желудочной кислоты, а так же принимаете лекарства от диабета. Также следует избегать молока с куркумой, если вы принимаете лекарства, подобные тем, которые назначаются при тромбозе глубоких вен, или безрецептурные нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), такие как аспирин или ибупрофен. Эксперты также советуют беременным женщинам избегать куркумы, так как она может вызвать схватки и преждевременные роды. Наконец, следует избегать приёма куркумы, если есть проблемы с камнями в желчном пузыре, так как основное соединение в куркуме может вызвать камни в желчном пузыре.

Комментарии закрыты