Какие черты внешности у женщин наиболее привлекательны для мужчин, выяснили учёные

0

По всей вероятности, распространённое мнение о том, что именно длинноногие и стройные красавицы являются наиболее привлекательными для представителей сильной половины человечества – претерпело изменение. По данным различных исследований, проведённых в последнее время, мужчинам нравятся совершенно другие показатели женской внешности, сообщает издание Freundin.

По данным американских социологических психологов, мужчинам нравятся женщины, имеющие соотношение бедер и талии 0,7, что соответствует объёму талии в 70 см и обхвату бёдер – 100 см. (фигура по типу «песочных часов»). По другим данным учёных, опубликовавших результаты своей работы на страницах издания Wiley, многие мужчины обращают своё внимание на женщин с длинными руками. Эти данные получены при проведении исследования с участием 92 мужчин и девушек-моделей из Китая. Практически все мужчина выбрали модель, имевшую более длинные руки. Так же именно руки, по мнению большинства участников являются наиболее привлекательной частью тела женщины.

Калифорнийские же исследователи выяснили, что женщины с высоким голосом пользуются большим вниманием у мужчин. По данным опроса, представительницы прекрасного пола с высоким голосом, создают ассоциацию молодости и плодородия. Не обошли своим вниманием мужчины и женские волосы. Американские эксперты при проведении онлайн-опроса выяснили, что наличие блестящих, сильных и здоровых волос у женщин, независимо от их длины, являются важным эталоном привлекательности.

Комментарии закрыты