Криотерапия – процедура вечной молодости

0

Внешний вид всегда был визитной карточкой любой дамы. С возрастом все больше внимания женщинам приходится уделять коже лица и шеи. Стрессы, быстрый ритм жизни, усталость, неправильное питание, плохая экология – все это оказывает негативное влияние на кожу лица. К счастью, наука шагнула далеко вперед, и теперь индустрия красоты может предложить прекрасной половине человечества множество поистине действенных процедур для сохранения вечной молодости. Одной из них является криотерапия.

Криотерапия – это воздействие на организм холодом. Процедура эффективно стимулирует обменные процессы, способствует омоложению и улучшению внешнего вида. Проводить ее можно в любом возрасте. Для криотерапии стоимость в разных клиниках и студиях рассчитывается исходя из множества факторов. Однако обязательно стоит обращать внимание на репутацию заведения, уровень квалификации специалистов и, не в последнюю очередь, расположение салона.

Как это работает

Процедура криовоздействия на кожу лица проводится с использованием жидкого азота. Проводить криотерапию можно несколькими способами – специалист подберет для вас наиболее оптимальный, исходя из показаний и состояния кожи.

Воздействие процедуры

Под воздействием сверхнизких (около -200°С) температур:

  • в тканях замедляется обмен веществ
  • клетки уменьшают потребление кислорода
  • сужаются поверхностные сосуды кожи
  • улучшается кровоток
  • снижается чувствительность кожи
  • в слоях кожи увеличивается концентрация углекислого газа
  • улучшается клеточное дыхание в месте воздействия

Результат

Первый эффект от процедуры можно заметить уже через несколько часов: расширяются сосуды, кровь приливает к коже, запуская регенерацию тканей. Помимо этого, происходит активация местного иммунитета, уменьшаются воспалительные процессы, улучшается питание клеток кожи, сужаются расширенные поры и приходит в норму работа сальных желез, улучшается тонус лицевых мышц и постепенно выравнивается цвет лица.

Показания

Криотерапия не только омолаживает кожу лица, но и помогает бороться с некоторыми заболеваниями и изъянами. В частности, воздействие холодом оказывает положительное воздействие при себорее, псориазе, пигментных пятнах, угревой болезни, розацеа и сосудистых звездочках. Влияет на келоидные рубцы, бородавки, родинки, папилломы. Благодаря процедуре улучшается выработка коллагена и эластина, что и позволяет применять криотерапию для омоложения.

Комментарии закрыты