Продукты, помогающие повысить уровень энергии

0

Часто ли вы чувствуете, что вам не хватает энергии, необходимой для того, чтобы прожить день? Вам надоело чувствовать себя измученным? Вам трудно выполнять свои ежедневные обязательства? Если вам не хватает энергии и мотивации, проблема может быть в вашей диете. Эксперты перечислили  полезные продукты и напитки, которые повысят ваш уровень энергии, если вы будете употреблять их регулярно, сообщает SCITECHDAILY.

Овсянка
Когда вам нужен быстрый заряд энергии, у вас может возникнуть соблазн потянуться за шоколадным батончиком. Перед тем, как съесть шоколад, попробуйте вместо него тарелку овсянки. Шоколадный батончик даст вам необходимую энергию только на короткое время, прежде чем вы снова упадете, когда ваш организм выделит больше гормона, называемого инсулином. Овсянка полезнее для вас, чем конфеты. Он содержит углеводы с медленным высвобождением. Эти углеводы с медленным высвобождением обеспечивают вас энергией на более длительный период времени без энергетического сбоя.

Орехи кешью
Съедая порцию орехов кешью каждый день в качестве перекуса, вы укрепите свое здоровье и получите дополнительную энергию. Орехи кешью содержат полезные мононенасыщенные жиры, углеводы, клетчатку и белок. Кроме того, орехи кешью содержат такие минералы, как марганец, магний и медь. Существует связь между этими минералами и производством энергии. Если вы чувствуете, что ваш уровень энергии начинает падать в течение дня во время работы, подумайте о том, чтобы съесть горсть орехов кешью. Тем не менее, старайтесь не употреблять слишком много орехов кешью в любой день, если вы пытаетесь контролировать свой вес. Полезные жиры полезны для вашего здоровья, но вы все равно можете набрать вес, потребляя их чрезмерно.

Хумус
Хумус — это соус, приготовленный из нута, родом с Ближнего Востока. Нут содержит клетчатку, белок, полезные жиры, углеводы, витамин В9, железо и магний. Все витамины группы В помогают преобразовывать углеводы в энергию. Железо увеличивает количество красных кровяных телец, облегчая доступ кислорода к клеткам. Магний содержит ферменты, которые регулируют уровень глюкозы в крови.

Чечевица
Чечевица и другие бобовые — отличный выбор для восстановления упавшего уровня энергии. Чечевица содержит клетчатку и углеводы с медленным высвобождением. В них также много железа, которое необходимо для производства гемоглобина в красных кровяных тельцах. Гемоглобин транспортирует кислород к клеткам, тканям и органам вашего тела. Фолиевая кислота, содержащаяся в чечевице и бобовых, также поможет вам преобразовывать пищу в энергию.

Фасоль
Бобовые полезны для общего состояния здоровья, потому что они богаты клетчаткой, белком, антиоксидантами и углеводами с медленным высвобождением. Любая пища, содержащая углеводы с медленным высвобождением, стабилизирует уровень сахара в крови и обеспечит вас дополнительной энергией в течение дня.

Бананы
Бананы содержат меньше воды, чем другие виды фруктов. Поскольку в них меньше воды, в них больше калорий и углеводов на каждый вес. Бананы содержат глюкозу, фруктозу и сахарозу. Сочетание трех видов сахара означает, что бананы обеспечивают организм энергией как мгновенного, так и медленного высвобождения. Бананы прекрасны сами по себе, их добавляют в хлопья для завтрака, с йогуртом или добавляют в смузи. Они также входят в состав нескольких десертов, таких как банановый хлеб и пирог с бананом.

Греческий йогурт
Нежирный греческий йогурт содержит белок, углеводы с медленным высвобождением и витамины группы В. Белок помогает организму сжигать калории в углеводах. Углеводы с медленным высвобождением подпитывают организм на несколько часов. Витамины группы В помогают организму преобразовывать энергию из углеводов в глюкозу.

Зеленый чай
Как и кофе, зеленый чай содержит кофеин. Тем не менее, некоторые люди считают, что употребление зеленого чая обеспечивает их более устойчивой энергией, чем чашка кофе. Зеленый чай содержит меньше кофеина, чем кофе, и может быть полезнее для вас, если вы страдаете от бессонницы или беспокойства. Кроме того, зеленый чай содержит аминокислоту под названием L-теанин. L-теанин может работать в сочетании с кофеином для улучшения когнитивных функций.

Чай с корицей
Корица полезна для всех, кто ищет больше энергии и сосредоточенности. Корица входит в состав нескольких различных видов десертов. Однако вы также можете использовать его для приготовления чая с корицей. Существует связь между запахом корицы, ускорением метаболизма и повышением бдительности. Корица — это теплая, сладкая специя. Когда вы завариваете чай с корицей, вам не нужно добавлять сахар, чтобы подсластить напиток.

Авокадо
Авокадо содержит белок, клетчатку и питательные вещества, такие как витамин В6, магний и фолиевую кислоту, которые помогают организму усваивать энергию, содержащуюся в пище. Авокадо также содержит мононенасыщенные жиры, которые обеспечат вас энергией на весь день.

Дополнительная энергия и продуктивность
Теперь вы знаете, какие полезные продукты и напитки могут дать вашему организму дополнительную энергию, чтобы поддерживать вашу мотивацию и продуктивность в течение дня. Когда вы потребляете больше продуктов и напитков, богатых энергией, вам потребуется меньше энергетических напитков или чашек кофе, содержащих химические вещества. Сокращение потребления вредных напитков улучшит ваше здоровье и поможет вам прожить долгую и счастливую жизнь.

Комментарии закрыты