Эти изменения в самочувствии могут потребовать срочного обращения к врачу

0

Многие из нас склонны терпеть боль, объясняя это словами — «само пройдет». Однако, как показывает практика, халатное отношение к своему здоровью, и в частности к симптомам, которые нам посылает наш организм, может стоить нам жизни. Об этом пишет издание Eat This, Not That!

Боль в груди

Учитывая, что болезни сердца являются основной причиной смерти на национальном и глобальном уровнях, боль в груди следует рассматривать как угрозу здоровью, требующую немедленных действий. Особенно, когда боль постоянна, усиливается или распространяется на лицо, челюсть, плечо, шею. Кроме того, когда боль в груди вызывает ощущение тяжести или давления в груди или верхней части живота, следует рассматривать это как потенциальный предупреждающий знак сердечного приступа. Согласно CDC, боль в груди и эти основные симптомы могут сопровождаться другими симптомами (например, повышенным потоотделением) во время сердечного приступа.

Также, боль в груди может быть симптомом других заболеваний: признаком расстройства желудка или ГЭРБ, особенно если боль сопровождается тошнотой, рвотой или изжогой. Мышечное напряжение или растяжение мышц также могут вызывать боль в груди, как и некоторые виды артрита. В некоторых случаях боль в груди может быть вызвана тревогой или приступами паники. Важно обращать внимание на любые другие симптомы, которые могут присутствовать вместе с болью в груди, поскольку это может помочь определить причину. Если боль сопровождается одышкой, потливостью или головокружением, это может быть признаком сердечного приступа, и к ней следует обращаться как к неотложной медицинской помощи.

Расслоение аорты часто ошибочно принимают за сердечный приступ, поскольку оба состояния могут вызывать похожие симптомы, включая боль в груди. Вот почему так важно как можно скорее обратиться к врачу, если вы испытываете какие-либо боли в груди.

Боль может отдавать в шею, челюсть, руки, спину или даже в живот. Это часто описывается как тяжелое или тископодобное чувство. Одышка, холодный пот, головокружение и тошнота также являются распространенными симптомами. Важно помнить, что не все сердечные приступы вызывают боль в груди. Ранняя диагностика и лечение могут спасти вашу жизнь. Только профессионал может правильно диагностировать причину ваших симптомов и рекомендовать соответствующее лечение. задержка лечения может быть буквально вопросом жизни и смерти.

Затрудненное дыхание

Эксперты говорят, что внезапное затрудненное дыхание, заложенность грудной клетки и затрудненное дыхание следует рассматривать как чрезвычайную ситуацию с потенциальными и серьезными сопутствующими медицинскими проблемами. Помимо COVID-19, затрудненное дыхание также может быть симптомом сердечных приступов, приступа астмы, ХОБЛ, тяжелой аллергии и т. Д.Часто внезапное затрудненное дыхание является частью совокупности симптомов, требующих неотложной медицинской помощи.

Многие люди испытывают одышку после интенсивных физических упражнений или при начале новой тренировки. Это совершенно нормально и вызвано учащением сердцебиения и усиленной работой легких, доставляющих кислород к мышцам. Однако одышка, или затрудненное дыхание, — это нечто совершенно иное. Одышка — это ощущение невозможности отдышаться или сделать глубокий вдох. Это может быть вызвано самыми разными причинами, включая беспокойство, болезни сердца, легких и многое другое. Если вы испытываете одышку, важно обратиться к врачу, чтобы исключить какие-либо сопутствующие заболевания.

Если вы испытываете трудности с дыханием, немедленно обратитесь к врачу. Ранняя диагностика и лечение часто могут улучшить ваш прогноз и качество жизни.

Кровотечение

«Кровотечение, которое является неконтролируемым и постоянным и видимым снаружи, требует неотложной медицинской помощи как признак серьезной травмы», — говоритДоктор Томи Митчелл, семейный врач, сертифицированный советом директоров компании Holistic Wellness Strategies.

В таких случаях могут быть сопутствующие глубокие раны и порезы, которые необходимо зашить или запечатать. Общими сопутствующими факторами являются бытовые порезы (например, при приготовлении пищи и уборке), несчастные случаи, падения и т. Д.

Помимо травмы, кровь в рвоте (кровотечение), моче (гематурия) или кале (гематохезия) также требуют неотложной медицинской помощи. как можно скорее. Многие серьезные проблемы с брюшной полостью могут проявляться в виде крови в моче, рвоте или стуле из-за засоров, травмы, инфекции или воспаления. Другие симптомы могут сопровождать такое внутреннее кровотечение и могут включать головокружение, слабость, низкое кровяное давление, обморок, слабость во всем теле и головные боли.

Сильная боль в животе, дискомфорт или давление

Доктор Хубчандани объясняет: «Не все виды боли или давления в животе являются серьезной неотложной медицинской помощью. Часто боль в животе или области живота может быть кратковременной из-за доброкачественных причин, таких как газы, запор, расстройство желудка, менструация или самоограничение в еде. Возможно, потребуется охарактеризовать их боль как локализованную или широко распространенную, спазматическую или непрерывную; умеренную или сильную, внезапную или хроническую. Боль в животе может потребовать срочной медицинской помощи, особенно если боль не утихает и одновременно возникают другие симптомы (e.г. затрудненное дыхание, сильная боль в груди, высокая температура, вздутие живота, рвота и тошнота, сильная диарея и т.д.). Чрезвычайные ситуации — это разрывы, аппендицит, тяжелая непроходимость, травмы и травмы или тяжелые инфекции».

По словам доктора Митчелла, боль в животе — довольно распространенное состояние, которое может быть вызвано множеством различных факторов. У большинства людей боль в животе является доброкачественной и проходит сама по себе через короткий промежуток времени. Однако в некоторых случаях боль в животе может быть признаком чего-то более серьезного.

Заметные изменения в функции мозга

Мозг — самый тонкий, важный и чувствительный орган, необходимый для оптимального функционирования организма. Любое влияние на структуру или функцию мозга из-за травм, внутреннего кровотечения, заболеваний других частей тела, недостатка кровоснабжения, аномального кровяного давления и т. д. Следует рассматривать серьезно, и следует обращаться за медицинской помощью при появлении или ухудшении симптомов или признаков. Например, внезапное головокружение, слабость или изменение зрения могут указывать на низкое кровоснабжение мозга или серьезную травму. Точно так же обморок или потеря сознания может указывать на инсульт или сердечный приступ. Напротив, известная история несчастных случаев и травм должна вызывать подозрение на повреждение головного или спинного мозга, если эти симптомы начинают появляться. В других чрезвычайных ситуациях изменение психического состояния (например, необычное поведение, спутанность сознания, трудности с пробуждением) может указывать на отравление, интоксикацию или неотложные психиатрические состояния.

Другие внезапные симптомы, требующие немедленной медицинской помощи, — это судороги, судороги, паралич или ненормальные ощущения в частях тела, трудности с бодрствованием или концентрацией внимания, головные боли, онемение частей тела, трудности с координацией движений, внезапная потеря зрения или обоняния или слуха, среди многих других.

Одним из признаков того, что ваши заметные изменения в работе мозга значительны и требуют немедленного медицинского внимания, является внезапное изменение вашей способности говорить или понимать других. Если вы обнаружите, что вам внезапно становится трудно следить за разговорами или выражать свои мысли, важно немедленно обратиться за медицинской помощью. Еще одним признаком того, что что-то может быть не так, является внезапное изменение уровня вашего сознания. Если вы внезапно растерялись или потеряли ориентацию, потеряли сознание или у вас случился приступ, важно обратиться к врачу. Кроме того, внезапные изменения в вашем зрении или слухе также могут быть признаком того, что что-то не так, и вам следует обратиться за помощью. Наконец, если вы заметили какие-либо изменения в своих эмоциях или поведении, например, необычное возбуждение или замешательство, это также может быть признаком проблемы, и вам следует обратиться к врачу. Если вы испытываете какие-либо из этих симптомов, важно немедленно обратиться к врачу, чтобы он мог определить причину проблемы и назначить соответствующее лечение».

Комментарии закрыты